Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Государственное автономное учреждение здравоохранения «Кузбасская клиническая инфекционная больница» (ГАУЗ «ККИБ»)

Новости

RSS Поиск:
 

  • 7 апреля 2023

    #ZaЧистыйКуZбасс



    Кузбасская клиническая инфекционная больница принимает активное участие во Всекузбасском субботнике!


  • 24 января 2023

    «Регионы России — людям»: федеральный путеводитель жителей субъектов РФ «Регионы России — людям»: федеральный путеводитель жителей субъектов РФ

    Руководствуясь задачами информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения регионами России полного исполнения социальных обязательств перед населением, снижения бедности и неравенства, роста благосостояния и качества жизни граждан на основании базовых, интегральных ориентиров развития страны до 2030 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на Заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам 15 декабря 2022 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Федеральный путеводитель жителей субъектов РФ «Регионы России — людям» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/regiony-rossii-lyudyam-federalnyj-putevoditel-zhitelej-subektov-rf.html

    Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Федерального путеводителя жителей субъектов РФ «Регионы России — людям» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

    Участники формирования Федерального путеводителя жителей субъектов РФ «Регионы России — людям»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov Формирование Федерального путеводителя жителей субъектов РФ «Регионы России — людям» информационно содействует идее развития Российской Федерации, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.

  • 12 декабря 2022

    Всероссийский фестиваль "За тебя, Россия! Мы твоя семья!" Всероссийский фестиваль "За тебя, Россия! Мы твоя семья!"

    Проходит всероссийский фестиваль  "За тебя, Россия! Мы твоя семья!", в котором вы можете принять участие перейдя по ссылке https://xn----etbdeabvzgddib1cl9lwa.xn--p1ai/russia

  • 24 ноября 2022

    Профилактические мероприятия


     

  • 10 октября 2022

    Консультативный прием Консультативный прием

    Внимание!
    С 10 октября 2022г. изменяется порядок организации
    консультативного приема в ГАУЗ «ККИБ»

  • 29 марта 2022

    Пригласить священника в палату Пригласить священника в палату

    В целях реализации права гражданина на допуск к нему священнослужителя и отправления религиозных обрядов при получении медицинской помощи в стационарных условиях, предусмотренных  статьей 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организована работа с ответственными представителями Кузбасской митрополии.

  • 13 марта 2022

    "Сообщи, где торгуют смертью"

    В рамках акции организована работа круглосуточной "горячей линии"
    на "телефон доверия" ГБУЗ "Кузбасский клинический наркологический диспансер имени профессора Н.П.Кокориной"
     по вопросам профилактики, лечения и реабилитации потребителей наркотических средств.
     "ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ"  8(3842)57-07-07  (круглосуточно)

  • 24 сентября 2021

    Безопасность пациентов

     

       

    Всемирный день безопасности пациентов отмечают в нашей стране, так, в этом году к празднованию присоединятся больницы и поликлиники по всей России.

    В ГАУЗ ККИБ проводятся информационно-разъяснительные встречи с пациентами при их госпитализации, а также при выписке из больницы, при этом используется красочный информационный материал в виде плакатов и брошюр, предоставленных Ассоциацией медицинских сестер России. Подготовлена презентация для сотрудников о целях и задачах информационной работы в рамках праздника. Сотрудники больницы оказывают медицинскую помощь с использованием всех доступных профилактических (противоэпидемических) мероприятий.

    Все мероприятия, посвященные празднику, будут проводиться не только 17 сентября, но и в течение всего года.



  • 22 апреля 2021

    "Дети без присмотра"

  • 3 ноября 2020

    Внимание!

                                       

  • 18 октября 2019

    Вакцинопрофилактика гриппа Вакцинопрофилактика гриппа

    Высокая эффективность вакцинопрофилактики гриппа признается всеми специалистами. Известно, что имеющиеся в распоряжении врачей противогриппозные вакцины могут защитить от гриппа более 80% привитых. В настоящее время имеется целый ряд надежных и высококачественных вакцин как отечественного, так и зарубежного производства. Вакцинные препараты против гриппа постоянно совершенствуются и изменяются. Это необходимо, поскольку вирус гриппа обладает повышенной способностью к изменчивости, и каждый год он к нам возвращается в несколько измененном виде. А вакцины ежегодно производятся с учетом этих изменений.

  • 26 сентября 2019

    Всемирный день здорового сердца Всемирный день здорового сердца

    Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечается ежегодно 29 сентября.
    Цель акции — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также пропагандировать профилактические меры в отношении ишемической болезни сердца во всех группах населения.
    28 сентября 2019г. в Кемеровской области прошел Всекузбасский Урок Здорового Сердца
     смотреть

  • 16 сентября 2019

    Говорить на языке безопасности пациентов Говорить на языке безопасности пациентов

    - Профилактика заболеваний - основа вашего здоровья и благополучия
    - Своевременно обращаться за медицинской помощью и быть активно вовлеченным в сохранение и поддержание вашего собственного здоровья
    - Обязательно предоставлять полную и точную информацию о своем здоровье
    - Не стесняться задавать вопросы медицинскому персоналу
    - Информировать медицинских работников о любых отклонениях в состоянии своего здоровья при получении медицинской помощи, в т.ч. по вопросам обезболивания

  • 28 августа 2019

    Независимая оценка качества Независимая оценка качества

    Уважаемые кузбассовцы! Приглашаем вас ознакомиться с рейтингом учреждений здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты по результатам независимой оценки качества на портале bus.gov.ru (официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

  • 10 июля 2019

    Консультативный прием детей с вирусным гепатитом

    В ГАУЗ КО "КОКИБ" организован бесплатный консультативный прием детей по вопросу вирусных гепатитов.
    Прием ведет главный областной специалист по инфекционным болезням у детей Бондаренко Татьяна Евгеньевна.
    Расписание приема: вторник, среда, четверг с 11.00 час. до 12.00 час.
    Предварительная запись по телефону 90-15-71

  • 17 мая 2019

    Памятка для пациентов, пострадавших от укуса клеща Памятка для пациентов, пострадавших от укуса клеща

    В приемном отделении ГАУЗ КО «КОКИБ» организован консультативный прием врача-инфекциониста для пациентов, пострадавших от укуса клеща.
    Консультации проводятся в приемном отделении стационара в будние дни с 08.00 до 15.00 час. бесплатно (при наличии полиса ОМС) по предварительной записи (тел. 90-15-76).

  • 16 апреля 2019

    Корь: как обезопасить себя и своих детей?

  • 2 апреля 2019

    Всероссийская акция "Будь здоров" Всероссийская акция "Будь здоров"

    2-8 апреля 2019г. в рамках Всемирного дня здоровья проводится Всероссийская акция "Будь здоров"


  • 22 марта 2019

    Всемирный день борьбы с туберкулезом Всемирный день борьбы с туберкулезом

    Ежегодно 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом.

  • 25 декабря 2018

    Открытие нового сайта больницы

    Добрый день! Сегодня открылся новый сайт нашей больницы. Надеемся, что он будет полезен для Вас.


Страницы: